Фото: hxdbzxy/Shutterstock.com

22 марта 2016 года, 21:26

На территории Подольской городской больницы началось стройка нового медицинского центра, предназначенного для онкобольных. На более чем 5 тысячах квадратных метров разместятся отделения радиальный и радиоизотопной диагностики, а также филиал лучевой терапии. Для диагностики и лечения рака в том числе будут использоваться циклонно-радиохимический комплекс, лаборатория радиохимии, позитронно-эмиссионная компьютерная томография, дистанционная лучевая терапия. Возможно будет проведение внутриполостной радиальный терапии.

Читайте еще:

России нужен Национальный план борьбы с онкологическими заболеваниями, считают ведущие российские специалисты-онкологи. Область катастрофически недофинансирована и отстает в технологическом развитии на 50 лет. Страна не выполняет своих обязательств по лечению 3 млн больных раком россиян, не имеющих средств на лекарства, а также по профилактике и ранней диагностике для остальных граждан – в стране дудки ни одной скрининговой программы.

Все эти услуги середина будет предоставлять по программе ОМС, принимая ежедневно по 20 тысяч человек. Завершить стройка планируется уже в 2017 году.

Ключ:

Онкорадиологический центр разместится на территории Подольской городской больницы за центральным хирургическим корпусом, общая площадь здания составит 5061 м2. На территории учреждения будут располагаться основные отделения радиальный и радиоизотопной диагностики и отделение радиальный терапии.

Министерство здравоохранения

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.