В столице откроется самый крупный в Европе перинатальный середина с кардиологическим уклоном

Москва готовится к открытию медучреждения, где смогут одновр/еменно проходить лечение 450 пациентов. Этот центр будет специализироваться на помощи новорожденным с сердечными патологиями, сообщает «Труд». Известно: середина создается на базе городской клинической больницы №67 им. Л.А. Ворохобова. Свои двери он должен отворить в 2016 году. Особенностью центра станет, в частности, комплект доступного оборудования.

«Кардиологический середина будет оказывать помощь матерям и детям с врожденными патологиями сердечно-сосудистой системы. Более того, тут планируется создать крупный консультационный середина буквально по всем направлениям. Медучреждение будет отвечать всем мировым и международным стандартам оказания медпомощи», — рассказывает основной врач больницы Андрей Шкода.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, это будет не лишь самый крупный в Европе перинатальный середина с кардиологическим уклоном для детей с патологией сердца, однако и самый современный. Благодаря прогрессивной медицине можно исправить кардиологические проблемы в 97% случаев. И середина будет иметь все возможности для оказания помощи сотням, ведь его площадь составит 52000 квадратных метров.

В его составе будут акушерский стационар, педиатрический блок, консультативно-диагностический середина, рассчитанный на 200 посещений в смену, консультативно-диагностический середина наблюдения детей раннего возраста, какой также предусматривает 200 посещений в смену. В год середина позволит оказывать амбулаторную поддержка 17000 беременным женщинам и коротать 3500 операций.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.