Андрес Морено Супельведа. Фото: youtube.com

29 декабря 2015 года, 10:15

В Мексике скончался Андрес Морено Супельведа (Andrés Moreno Sepúlveda), считавшийся самым толстым человеком в мире. Еще в начале осени бывший полицейский весил 450 кг, а после проведенной в октябре бариатрической операции ему удалось от пятидесяти лишних килограммов.

Читайте еще:

Самый тучный британец Пол Мейсон (Paul Mason) похудел на 317 кг. В мае врачи провели ему операцию по удалению 22 кг лишней кожи, благодаря чему впервой за много лет Мейсон смог подняться с инвалидного кресла.

В ходе операции его желудок был уменьшен в  4 раза, а тонкая кишка укорочена, что позволило снизить число употребляемых ежедневно калорий. Врачи надеялись, что благодаря этой операции, вес Супельведы придет в норму и достигнет 80 кг.

В ноябре ему пришлось сделать еще одну операцию – у  него развился перитонит. В течение последних четырех лет мексиканец практически не вставал с постели, однако в начале декабря  он с помощью родственников вновь начал ходить, а также  смог зачислить ванну самостоятельно.

25 декабря 38-летний Супельведа почувствовал себя нехорошо и вызвал скорую помощь. Кончина наступила по дороге в больницу. Сообщается, что причиной смерти стал инфаркт миокарда.

Ключ:

It’s a grievous end for the man once considered the world’s most obese person, Andrés Moreno Sepúlveda.

MedicalDaily

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.