Фото: Jose AS Reyes/shutterstock.com

13 января 2016 года, 21:30

Следователи СК РФ по Тверской области проводят проверку по сообщениям местных СМИ, где было сказано, что одинешенек из жителей города умер на морозе, не дождавшись помощи «скорой помощи».

«12 января 2016 года на сайте одного из региональных Интернет-изданий размещена публикация, из содержания которой следует, что в поселке Химинститут г. Твери муж 1958 года рождения умер на морозе после того, будто ему на помощь отказались ехать медики», – отмечают следователи.

СМИ со слов очевидцев сообщают, что муж в 8 утра направлялся в сторону Центральной районной клинической больницы, однако по дороге ему стало нехорошо и он упал в снег.

Читайте еще:

Следователи управления СК РФ по Омской области начали проверку по факту смерти новорожденного в деревне Максимовке Тюкалинского района. Дитя погиб 6 января, родственники считают, что кончина наступила из-за того, что к ним долго ехала скорая поддержка.

«Это заметили прохожие, которые незамедлительно позвонили в дежурную доля Центральной районной клинической больницы, чтоб вызвать «скорую». От места происшествия до самой больницы возле 500 метров, но врачи на вызов ехать отказались, сославшись на то, что это «не их участок». Чрез 35 минут после первого звонка в ЦРБ на пункт все же приехали медицинские работники, однако муж скончался до их приезда», – отмечается в сообщении следственного управления СК РФ по Тверской области.

Сейчас следователи проводят проверку и выясняет обстоятельства, изложенные журналистами. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ключ:

12 января 2016 года на сайте одного из региональных Интернет-изданий размещена публикация, из содержания которой следует, что в поселке Химинститут г. Твери муж 1958 года рождения умер на морозе после того, будто ему на помощь отказались ехать медики.

СУ СК РФ по Тверской области

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.