Konstantin Sutyagin/Shutterstock.com

17 октября 2015 года, 22:56

По сообщению Следственного Комитета в Челябинской области расследуется случай, в результате которого 64-летний муж скончался, не дождавшись «скорой помощи».

Трагедия произошла в строящемся микрорайоне «Вишневая горка» на окраине Челябинска в момент осмотра новых квартир потенциальными покупателями. Сотруднику охранного предприятия, сопровождавшему жильцов и представителя компании-застройщика, стало дурно. Очевидцы моментально взвали «скорую помощь», однако оператор их предупредила, что ближайшая бригада находится сейчас на вызове в поселке Кременкуль.

«Скорая» приехала лишь чрез 40 минут после вызова, муж к этому моменту скончался. Позже выяснилось, что он страдал сердечно-сосудистой недостаточностью.
В связи с произошедшим министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору проверить «скорую» в Челябинске.

Эта трагичная история отразила еще одну крупную проблему – в новых районах Челябинска чудовищные дороги и дудки никаких медучреждений.

— Для нас все случившееся — скорбь и неприятность, — говорит управляющий компанией-застройщиком бражка «Эко-сити» Андрей Аликин. — «Вишневая горка» — это доля федерального проекта «Жилье для российской семьи». В 2015 году мы сдаем три первых многоэтажных дома. Со временем в нашем районе будет все, однако нужно решать и промежуточные вопросы с медицинской помощью. У нас кушать помещения, которые мы готовы предоставить городу в аренду для поликлиники. Мы неоднократно обращались во все инстанции, ждем ответа.

Вопросом доступности медпомощи в расположенных поблизости микрорайонах «Залесье», «Белый хутор» и «Просторы» по просьбе жителей уже занялась прокуратура, тут проживает более тысячи жителей и по закону им положены врачебная амбулатория или филиал общей врачебной практики. Однако за ближайшей медпомощью обитателям новостроек приходится ездить с тремя пересадками на маршрутках.

Ключ:

15 октября 2015 года на территории строящегося объекта в микрорайоне «Вишневая горка» (Сосновский зона) обнаружено тело 64-летнего охранника. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный нрав смерти, не обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка.

Новости Следственного комитета РФ

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.