Фото: Pop Paul-Catalin/Shutterstock.com

22 декабря 2015 года, 11:10

Пермские врачи выложили в соцсети фотографии, на которых они, улыбаясь, позируют на фоне окровавленного пациента, предположительно находящегося без сознания.

Фотографии в Instagram выложила фельдшер скорой помощи. Она не лишь разместила фото, но и описала подробности этого выезда, сообщив, что пациент – молодой здешний житель, получивший ножевое ранение.

Читайте еще:

Пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай сообщил, что жажда сделать «селфи» нельзя находить заболеванием, потому что при этом у человека не возникает зависимости.

Снимки скоро разошлись по сети, а на автора обрушился шквал критики. В сегодняшнее время аккаунт в Instagram удален, однако эти же фото появились на странице в соцсети другого сотрудника бригады скорой помощи, также присутствующего на фотографии.

О реакции руководства станции скорой помощи Перми покамест ничего неизвестно.

Подобные случаи – не раритет не только в России, однако и в других странах. Так, в 2014 году в Китае были уволены руководители частной клиники, врачи которой сделали селфи во пора операции. Сами же медики отделались выговорами. В России широкую огласку получила  похожая история.  На опубликованных медсестрой из Нижнего Тагила фотографиях она позирует на фоне операционного стола, на  котором лежит пациент.

Ключ:

Новый скандал с участием пермских врачей разгорается в интернете. Одинешенек из самых популярных российских пабликов MDK опубликовал шокирующие снимки, сделанные во пора дежурства сотрудниками скорой помощи

ИА REGNUM

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.