Фото capl.washjeff.edu

27 марта 2015 года, 07:59

Сотрудники скорой помощи в Уфе, которые продолжают голодовку, опубликовали открытое послание в адрес Минздрава РФ, Минздрава Башкирии, Национальной медицинской палаты РФ и Национальной медпалаты Башкирии. Текст письма доступен в ЖЖ оргсекретаря профсоюза «Действие» Андрея Коновала.

Авторы письма сообщили, что их акция протеста ставит перед собой мишень привлечь внимание «к систематическому и массовому» нарушению их трудовых и конституционных прав.

Читайте также:

Медсестра уфимской скорой помощи Гарафутдинова Гульназ и ее мама Зульфира Давлитова — медсестра-анестизистка — решили приступить голодовку в знак протеста против нарушений трудовых прав. К ним присоединятся другие активисты профсоюза медиков «Действие». Это будет третья голодовка работников скорой помощи за последние 12 месяцев.  // Медновости ↣

Медики напоминают, что во пора предыдущей голодовки в октябре 2014 года они требовали кончить административное давление и убрать искусственно созданные ограничения по приему новых специалистов на Орджоникидзевскую подстанцию скорой помощи.

Тогда Минздрав РФ потребовал у башкирского министерства разобраться в ситуации. Однако на подстанции лишь изменили расписание и уменьшили плановый выход бригад. Из 86 человек, принятых на работу в скорую поддержка, на уфимскую подстанцию были направлены лишь три человека, отмечается в письме.

Читайте также:

Число работников уфимской скорой помощи, объявивших голодовку, выросло до семи человек. Участники акции протеста отказываются от еды, лишь пьют воду. При этом они продолжают исполнять свои служебные обязанности. В пресс-службе Минздрава Башкирии агентству сообщили, что сейчас на станции скорой помощи проводится проверка.  // Медновости ↣

Участники голодовки требуют разрешить кадровый вопрос, прекратить административное давление, восстановить педиатрические и детские реанимационные бригады и послать в отставку главврача  Марата Зигащина и его заместителя Александра Степанова.

Уфимские медики начали голодовку 19 марта. На этот момент в ней участвуют семь человек.

Ключ:

Сегодня, 26 марта, идет 8-й день голодовки протеста сотрудников скорой помощи г.Уфы. На натуральный момент голодают 7 человек, включая заведующую одной из подстанций, число участников акции увеличивается. Сотрудники выступают против нарушения своих трудовых прав главврачом ССМП М.Зиганшиным и нарушения федеральных стандартов оказания экстренной медицинской помощи населению.  // LiveJournal ↣

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.