Фото: Hinochika/Shutterstock.com

14 декабря 2015 года, 11:15

Минздравом разработан проект приказа об изменении состава бригад скорой помощи, о чем сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай.  Работа над документом велась в течение последних двух лет, к созданию проекта активно привлекалось профессиональное врачебное сообщество.

Проект закрепляет количественный состав бригад «скорой», включая водителя: три человека для общепрофильной выездной бригады и четыре – для специализированной. Должности «санитар-водитель» и «фельдшер-водитель скорой помощи» будут исключены, а обязанности водителя строго регламентированы.

Читайте еще:

В Магаданской области КАМАЗы станут каретами «скорой помощи», которые станут использовать в отдаленных и труднодоступных районах, в частности, в поселке Талая.

Кроме того, сейчас субъекты Российской Федерации смогут формировать необходимый им состав бригад с учетом особенностей региона, а также в целях обеспечения оказания экстренной медицинской помощи. Распоряжение предусматривает возможность формирования экстренных консультативных бригад скорой помощи, в состав которых включен доктор-специалист.

Изменения коснутся и транспорта, используемого бригадами скорой помощи: проектом предусмотрено снижение класса автомобиля для психиатрических бригад и исключение избыточного оборудования автомобилей.

Ключ:

В проекте закрепляется количественный состав бригад, включая водителя: три человека для общепрофильной и четыре человека для специализированной выездных бригад скорой медицинской помощи, сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай.

РИА Новости

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.