Фото из инстаграма Андрея Коновала.

8 июня 2015 года, 07:57

В Санкт-Петербурге сотрудники скорой помощи устроили акцию протеста. Будто сообщает «Доктор Питер», в ней участвовали несколько десятков человек.

На акцию вышли врачи и фельдшеры отделения скорой медицинской помощи Городской поликлиники № 4 Василеостровского района.

Протест не был санкционирован, хотя организаторы подали уведомление сообразно действующему законодательству. В итоге медики решили коротать акцию, выходя по очереди на пикеты с плакатами.

Оргсекретарь профсоюза «Действие» Андрей Коновал написал в своем инстаграме, что полиция была «максимально корректна и профессиональна». «Хотя начальство отдела правопорядка Василеостровского района был весьма недоволен и пытался доказать, что одиночный пикет — это не одиночный пикет при большом количестве зрителей», — написал Коновал.

Читайте еще:

Московские медики, участвующие в «итальянской забастовке», представили доклад о нарушениях трудовых прав работников поликлиник. Активисты пишут, что амбулаторная система столицы «держится» на сверхэксплуатации врачей. По мнению медиков, кризис в системе здравоохранения будет нарастать, что приведет к бурному развитию платной медицины.

Работники петербургской «скорой» протестовали против сокращений выездных бригад, которые, по их мнению, уже привели к ухудшению работы. По данным организаторов акции, официальное число бригад на Васильевском острове в 1,5 раза меньше норматива.

Участники акции протеста также требовали создать реанимационную бригаду на острове, какой в ночное время отрезан от города, этак как мосты разведены. Кроме этого медики протестуют против сокращения трех бригад педиатрической скорой помощи.

Депутат Закнодательного собрания Санкт-Петебурга Максим Резник заявил о намерении выплеснуть обсуждение требований медиков на степень парламента города. Также он поообещал адресоваться к руководству региона, в том числе к губернатору Георгию Полтавченко. 

Ключ:

Конфликт между сотрудниками отделения скорой медицинской помощи Городской поликлиники № 4 и ее главным врачом, выходит на городской степень. Депутат Максим Резник пообещал выплеснуть его на обсуждение комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания.

Доктор Питер

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.