Фото: Shutterstock

20 апреля 2015 года, 11:35

Елена Паньженская из станицы Воронежская (Краснодарский кромка), получила лекарства для больного острым лимфобластным лейкозом сына после звонка на «Прямую линию с Владимиром Путиным». Об этом сообщает LifeNews.

После обращения Елены в ее доме собрались чиновники, включая замминистра здравоохранения региона, и сотрудники прокуратуры. Они уехали возле девяти вечера и отказались комментировать ситуацию.

Дама рассказала, что им привезли метотрексат, зофран, ионин и бисептол на шесть недель лечения. По словам Елены, ей пообещали, что трудностей с получением лекарств у нее больше не будет. Бабуля больного ребенка рассказала, что они просили выдать препараты «по-хорошему», однако безрезультатно.

Читайте еще:

Жители России пытались плакаться президенту на отечественную медицину.

Елена Паньженская пожаловалась Владимиру Путину, что не может раздобыть льготные лекарства для своего сына, которые ему должны выдавать даром. После этого по поручению главы региона в станицу выехала комиссия, чтоб разобраться в ситуации.

17 апреля на сайте краевого министерства здравоохранения появилось извещение о том, что в день обращения к президенту Паньженская была на приеме у местного врача и на отсутствие лекарств не жаловалась.

В марте семье были выданы льготные рецепты на получение лекарств, однако бабушка ребенка отказалась от отечественного аналога требуемого препарата, а импортный не завозит производитель, говорится в сообщении. Минздрав Кубани уточнил, что чиновники уточнили тактику лечения и разъяснили маме ребенка тактику обеспечения льготными лекарствами.

Ключ:

Семья Паньженских несколько месяцев не могла получить препараты для семилетнего сына, больного лейкозом.

LifeNews

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.