Фото: Severodvinsk.bezformata.ru

28 июня 2016 года, 17:30

В 2014 году проживающая в Чебоксарах дама с помощью социальной сети основы переписываться с 24-летней девушкой из Ростовской области. У жительницы Чебоксар тяжело болела годовалая дочка, и собеседница матери пообещала излечить ребенка, утверждая, что обладает даром целителя и экстрасенса.

За лечение девочки мошенница потребовала 30 тысяч рублей в качестве первого взноса. Лечение традиционными методами, по ее словам, необходимо было кончить, чтобы магия подействовала. Состояние малышки ухудшилось, и преступница потребовала от ее матери еще 290 тысяч рублей, обещая за эти денежки провести дополнительные ритуалы. Жительница Чувашии собрала запрошенные средства, обратившись к родственникам и взяв кредит в банке.

Читайте еще:

Конференция по альтернативной медицине, проходившая 4 сентября в отеле немецкого городка Хандело (Handeloh), находящегося в 40 км от Гамбурга, чуть не закончилась трагедией. Группа участников мероприятия из 29 человек приняла психоделический препарат синтетического происхождения и основы галлюцинировать прямо посреди заседания. Будто сообщает Business Insider, пострадавшие, которые относили себя к «практикующим целителям» (Heilpraktikers) и гомеопатам, принялись колотиться в экстазе, нести околесицу и сотрясаться в судорогах.

В течение следующих трех месяцев заболевание девочки продолжала прогрессировать, улучшений не было, все это пора ребенок не получал жизненно важных препаратов. Мама написала лже-целительнице с требованием вернуть средства, однако та отказалась. Тогда чебоксарка отправилась с заявлением в полицию.

Несмотря на то, что мошенница зарегистрировалась в соцсети под выдуманным именем, ее нашли. Сейчас в отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Следственные мероприятия завершены, документы переданы в суд. Будто себя чувствует девочка и жива ли она — не сообщается.

Напомним, что по информации Российской медицинской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины в 2015 году жители России стали обращаться к целителям чаще, чем ранее, примерно на 20%. Президент ассоциации Владимир Егоров связал это с тем, что медицинские услуги стали менее доступны и более дороги.

Ключ:

Как установили полицейские, летом 2014 года в одной из социальных сетей жительница города Чебоксары познакомилась с якобы целительницей, проживающей в Ростовской области. В ходе электронной переписки 24-летняя обвиняемая убедила женщину в том, что обладает экстрасенсорными способностями и сможет исцелить ее годовалую дочь, страдающую тяжелым заболеванием.

ГУ МВД РФ по Ростовской области

Мягкая поддержка ленивому кишечнику

Современная медицина может эффективно и безопасно освободить от запоров в любом возрасте. Главное — верно подобрать лечение.

Читать статью целиком

МедНовости.ру