Фото: government.ru

22 июня 2015 года, 18:21

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, сообразно которому Минздрав получит 4 млрд рублей на лекарственное обеспечение граждан. Эти денежки будут распределены между регионами России и городом Байконур в Казахстане.

Больше итого средств — почти 613,7 млн рублей — получит Москва, на втором месте оказался Санкт-Петербург, в какой правительство направит 170 млн рублей. На семь миллионов меньше получит Московская район (163 млн), на четвертом месте — Крым, в какой, согласно документу, на лекарственное обеспечение поступит 144,7 млн рублей. Чуть больше 133 млн рублей на эти же цели правительство направит в Краснодарский кромка. 

Читайте еще:

Более 28 миллиардов рублей выделено на покупку в 2014 году лекарств и медицинских аппаратов, предназначенных для отдельных категорий граждан, и обеспечения лечебным питанием детей-инвалидов российским регионам и городу Байконур.

«Направить… на финансовое обеспечение реализации первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, а также мер по оказанию гуманитарной помощи населению иностранных государств в размере 4 000 000 рублей Минздраву России в целях улучшения лекарственного обеспечения граждан», — говорится в документе, опубликованном на официальном сайте правовой информации.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что правительство распределит между регионами России 16 млрд рублей, которые пойдут на закупку лекарств для льготных категорий населения.

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.