Фотобанк Лори

6 апреля 2015 года, 19:22

Вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что вложения частного бизнеса в российскую медицину в ближайшее пора составят более 200 млрд рублей, пишет РИА «Новости». 

Одним из пилотных проектов, какой будет реализован с привлечением средств частных компаний, станет запуск производства медизделий на базе Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии. По словам вице-премьера, к 2018 году в Новосибирске на площади более 7 тысяч квадратных метров будет создан медицинский парк. Объем финансирования проекта составит почитай миллиард рублей.

Читайте также:

Страна хочет максимально уйти от хозяйственных функций, передав эту долг частному бизнесу, а за собой оставив лишь функцию контроля. Взамен частникам обещают гарантировать окупаемость их проектов, «при условии сохранения социальных обязательств государства в части оказания гражданам медицинской помощи». // МедНовости ↣

Голодец отметила, что увеличивается и число негосударственных организаций, работающих в системе ОМС. Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что в 2015 году число частных организаций составило 22,4% от общего числа медучреждений, оказывающих поддержка в рамках системы ОМС.

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.