5 августа 2015 года, 16:34

Основной вывод, который органы опеки должны сделать после убийства детей в Нижнем Новгороде, – это нужда вернуть принудительное лечение душевнобольных, сказала в эфире «Русской службы новостей» член общественного совета при президенте по защите традиционных семейных ценностей Ирина Медведева. Для этого подразделениям нужно переключить фокус внимания на семьи, где детей воспитывают родители с психическими отклонениями, считает она. 

«Почему-то органы опеки любят следить ныне за нормальными семьями: у которых скудость, у которых вовремя не сделан ремонт или еще какие-то несущественные вещи происходят. А за душевнобольными у нас не следят. Считают, что мы таким образом защищаем права душевнобольных. Неплохо бы так защитить права детей, что душевнобольных родителей непременно лечить – хотят они этого или не хотят. Все душевнобольные считают, что они здоровы. Этак же, как все алкоголики считают, что они не пьяницы», – пояснила Медведева. 

Она подчеркнула, что с инициативой введения такого лечения правозащитники должны адресоваться в Госдуму. 

Источник:

Органам опеки нужно переключить фокус внимания на семьи с психически нездоровыми родителями, считает Ирина Медведева.

Русская служба новостей

В Нижнем Новгороде было совершено смертоубийство шестерых детей и их матери. Подозреваемый – папа детей Олег Белов, он был задержан во Владимирской области в доме своей тещи, при задержании оказал сопротивление и был ранен. Белов также подозревается в убийстве своей матери, тело которой было найдено во пора его розысков.

По сообщению пресс-секретаря Следственного комитета, Белов состоял на учете в психоневрологическом диспансере. По словам тещи, Белов болен шизофренией.

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.