Вероника Скворцова. Скриншот видео с сайта правительства.

16 июня 2015 года, 06:56

Российская система здравоохранения готова к возможной эпидемии коронавируса, вызывающего ближневосточный респираторный синдром (БВРС). Об этом, будто сообщает ТАСС, заявила маковка Минздрава Вероника Скворцова.

Министр отметила, что вероятность попадания вируса на территорию России существует, будто и в случае с любой болезнью. Она также заверила, что при правильном лечении летальность от БВРС не превышает 10%.

Читайте еще:

Будто стало известно ранее, в Словакии госпитализировали гражданина Южной Кореи с подозрением на присутствие у него коронавируса, вызывающего ближневосточный респираторный синдром. Первые тесты показали, что у корейца дудки коронавируса. Медики продолжат проверку.

Вечерком 15 июня власти Южной Кореи сообщили о новых жертвах БВРС: погибли еще три человека. Таким образом, число жертв эпидемии к настоящему моменту выросло до 19 человек. Число заразившихся коронавирусом увеличилось до 154 человек. 

В связи с распространением вируса в Южной Корее на карантине находятся возле пяти тысяч человек, в том числе несколько десятков иностранцев. В их числе оказались граждане Японии, гражданство других иностранцев не уточняется. В Токио сообщили, что проверяют информацию о возможном заражении японцев коронавирусом.

Медики полагают, что распространение БВРС в Южной Корее замедлилось благодаря принимаемым мерам. В понедельник стало известно, что власти решили отворить тысячи школ, которые были закрыты несколько недель из-за коронавируса.

Ключ:

Министр также добавила, что кушать вероятность попадания этого вируса в Россию.

ТАСС

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.