Министр здравоохранения Великобритании Джереми Хант. Фото: AFP Photo/Leon Neal

16 февраля 2016 года, 11:00

Британское правительство отказалось шагать на соглашение с молодыми врачами, которые из-за недовольства новой системой оплаты труда устроили суточную забастовку.

Министр здравоохранения страны Джереми Хант заявил, что правительство готово было к переговорам, однако профсоюз врачей и Британская медицинская ассоциация не согласилиcm на предложенные властями меры и «не пошли на компромисс».

Читайте еще:

Больше 2,8 тысячи операций оказались отменены из-за 24-часовой забастовки врачей в Великобритании, которая начнется в 8 утра в среду.

«В подобный ситуации любое правительство надлежит было сделать то, что является правильным и для пациентов, и для врачей», – заявил Хант в парламенте.

В Британской медицинской ассоциации утверждают, что нужно разыскивать новые пути реформы, а не соглашаться на предложенные правительством изменения.

Меж тем, для властей страны, будто отмечают местные журналисты, первоочередным является обеспечение пациентов бесперебойной медицинской помощью. Протестующие врачи входят в Национальную службу здравоохранения, которая обеспечивает населению бесплатное медицинское сервис.

Ранее сообщалось, что из-за суточной забастовки молодых врачей были отменены почитай три тысячи операций. 

Ключ:

Feb 11 The British government said on Thursday it would force through pay and working condition reforms for English doctors without the agreement of their trade union in a push to end a dispute that has resulted in strikes.

Reuters

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.