Правительство не разрешило обложить вредные продовольствие дополнительными налогами

Недавно депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев предложил завести акцизы на вредные продовольствие, включая газировку и чипсы. Однако Правительство РФ не поддержало эту идею, передает «Vademecum». Известно, что чиновники дали отрицательное заточение на предлагаемый законопроект, этак как в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию от 4 декабря 2014 года отмечалась нужда на ближайшие четыре года зафиксировать действующие налоговые обстоятельства.

«Кроме того, вопросы, касающиеся охраны здоровья граждан и безопасности пищевых продуктов, следует рассматривать в рамках соответствующего законодательства Российской Федерации. Учитывая изложенное, правительство Российской Федерации законопроект не поддерживает», — отмечается в составленном к инициативе заключении.

К слову произнести, чиновники не в первый один говорят о введении особого налогообложения продуктов питания. К примеру, предлагались акцизы на цельный ряд товаров с повышенным содержанием жира и сахара. Или же вступление налогов на продукты, в которых содержится пальмовое масло. Вкупе подобный подход спровоцировал бы рост цен на вредные продовольствие, сделав их менее привлекательными.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.