Оказывается, женщины нередко выбирают мужчин, которые употребляют алкоголь и курят, в качестве партнеров для краткосрочных отношений. То кушать, курение и потребление спиртного повышают шансы мужчин на случайную связь. Видимо, потому им сложно избавиться от вредных привычек. Между тем, в серьезные взаимоотношения женщины предпочитают вступать с мужчинами, не склонными к рискованному поведению, сообщает Science World Report.

В исследовании приняли участие 239 женщин. Участницам предложили оценить мужчин, которые курили и употребляли алкоголь нередко, умеренно или редко. Женщины оценивали расположение мужчин к риску, их состояние здоровья и привлекательность в качестве потенциальных партнеров для серьезных или краткосрочных отношений. Изыскание показало: участницы считали, что курильщики или злоупотребляющие алкоголем мужчины больше подходят для мимолетного романа, чем некурящие и непьющие представители сильного пола.

Курение и употребление алкоголя сильно влияли на суждение женщин о склонности мужчин к риску, их самочувствии и возможных отношениях. В качестве партнеров для серьезных отношений участницы предпочитали видать некурящих и непьющих мужчин. Этак, возможно, чтобы отказаться от курения и употребления алкоголя, мужчинам недостаточно знать об их опасности для здоровья.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий