5 июня 2015 года, 11:08

Санкт-петербургский портал «Доктор Питер» опубликовал видео и рассказ бригады скорой помощи об инциденте трехлетней давности. Реанимационная бригада везла в больницу молодую женщину в тяжелом состоянии по Пискаревскому путепроводу. В левом ряду потока не все машины реагировали на проблесковые маячки и включенную сирену. В итоге реаниматолог отправил анестезиста «расталкивать пробку вручную», а водитель бригады разгонял водителей по громкой связи. Медики рассказали, что женщину удалось довезти и реанимировать.

В материале также рассказывается о недавнем эпизоде на углу Литейного проспекта и улицы Жуковского, где из-за весьма плотной пробки бригада «скорой» везла пациента в Мариинскую больницу по тротуару на каталке. У мужчины были множественные ножевые ранения и кровотечение, потому его переложили на каталку, закрепили оборудование и, продолжая инфузионную терапию и разгоняя прохожих криками, докатили до приемного отделения. Пациента удалось избавить.

Источник:

Как довезти пациента, срочно нуждающегося в реанимационной помощи, когда даже не в часы пик проехать без пробок по городу невозможно? Бывает, бригадам «Скорой» приходится сходить из положения нетрадиционно, спасая существование человеку (смотрите видео).

Доктор Питер

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.