Фото: asawin klabma/shutterstock.com

22 декабря 2015 года, 20:00

Пермских врачей, выложивших в соцсети фотографии, где они позируют на фоне окровавленного пациента, накажет местное министерство здравоохранения.

Фотографии в Instagram выложила фельдшер скорой помощи. Она не лишь разместила фото, но и описала подробности этого выезда, сообщив, что пациент – молодой здешний житель, получивший ножевое ранение. Снимки скоро разошлись по сети, а на автора обрушился шквал критики. В сегодняшнее время аккаунт в Instagram удален, однако эти же фото появились на странице в соцсети другого сотрудника бригады скорой помощи, также присутствующего на фотографии.

Читайте еще:

Пермские врачи выложили в соцсети фотографии, на которых они, улыбаясь, позируют на фоне окровавленного пациента, предположительно находящегося без сознания.

«Министерство здравоохранения Пермского края заявляет, что подобные случаи недопустимы во врачебной среде. Публикация фотографии нарушает принципы медицинской этики и деонтологии и противоречит Кодексу врача, принятому на съезде врачей Пермского края в 2014 году,  и понятию врачебной тайны», — прокомментировали в пресс-службе краевого Минздрава ситуацию.

Там также отметили, что специальная комиссия выяснит, кто из членов бригады скорой помощи производил фотосъемку. «Будут сделаны соответствующие выводы, и люди, нарушившие врачебную этику, понесут наказание», – отметили в ведомстве. 

Ключ:

УФА, 22 дек – РИА Новости, Рамиля Салихова. Врачи скорой помощи Пермского края, опубликовавшие в Instagram фотографию медиков на фоне окровавленного пациента, понесут кара за нарушение врачебной этики, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого Минздрава.

РИА Новости

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.