Правильная диета — заклад хорошего настроения, доказывают наблюдения

Если у вас плохое расположение, напала тоска и хандра, значит, само пора пересмотреть свой рацион. С таким советом выступил профессор Эндрю Освальд из Университета Варвика. По данным The New Zealand Herald, потребление овощей и фруктов позволяет не лишь поддержать здоровье физическое, однако и психическое.

Профессор и его коллеги попросили 12500 австралийцев вести дневники питания в течение шести лет и фиксировать при этом свое расположение. Оказалось, потребление восьми порций овощей и фруктов в день выливалось в хорошее самочувствие. На самом деле, человек испытывал подобный же уровень радости, будто безработный, нашедший работу.

Уместно, ванильный йогурт с пониженным содержанием жира, по мнению Университета Вагенингена, провоцирует мощный позитивный эмоциональный ответ. Ученые выяснили: оценивая эмоциональный поле человека, можно получить ценную информацию о продуктах вне зависимости от того, любит ли их конкретный человек.

В своей работе специалисты использовали новоиспеченный метод — тест на эмоциональную проекцию. Его опробовали в ходе дегустации разных видов йогурта. Ученые внимательно отслеживали расположение добровольцев-дегустаторов. Итак, было три группы (мало-мало по 24 человека). Каждая из групп получала по два типа йогурта. Продовольствие отличались содержанием жира и вкусом. Оказалось, нежирный ванильный йогурт поднимал расположение участникам. Это в который один доказывает, что аромат ванили полезен для психики человека.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий