Перемены настроения помогают обучаться и адаптироваться к изменениям

Давно известно, что расположение влияет на наши суждения и восприятие. В основном это воздействие кажется негативным. Согласно новой теории, выдвинутой учеными из Университетского Колледжа Лондона, люд учатся на опыте, окрашенном их настроением. Потому потом они не лишь ждут вознаграждения, связанного с конкретным настроением, однако и имеют сведения о доступности этого вознаграждения, пишет The Express Tribune.

Так, неожиданная выгода на фондовом рынке улучшает расположение трейдера. Позитивный настрой заставляет его больше рисковать, помогая ему адаптироваться к подъему рынка. По словам исследователей, позитивный или негативный настрой существуют лишь до тех пор, покамест ожидания соответствуют изменениям.

Это объясняет, отчего настроение обычно возвращается к исходной точке даже после значимого события, положим, выигрыша в лотерею. К примеру, если у человека вечно будет плохое настроение, то он будет воспринимать все свои последующие результаты хуже, чем кушать на самом деле. В итоге у него может развиться депрессия. Исследователи надеются, что их выводы позволят приблизиться к пониманию расстройств настроения.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.