Перемены в жизни помогут освободиться от вредных привычек

В начале нового жизненного этапа, так, после смены работы или переезда, люд более открыты для новых идей и информации. Однако примерно чрез три месяца изменить привычный образ жизни становится намного сложнее. В эксперименте ученых из Университета Бата приняли участие 800 добровольцев. Половина участников в предыдущие 6 месяцев переехала в новоиспеченный дом, пишет The Daily Mail.

Некоторым добровольцам рассказали о том, как важно заботиться об экологии, к примеру, благоразумно расходовать энергию, продукты или перерабатывать отходы для вторичного использования, а остальным — дудки. Также участникам подарили многоразовые сумки с разными вещами, полезными для экологии, такими будто специальное моющее средство, семена цветов и овощей, расписание автобусов и таймер для душа.

Кроме того, добровольцы получили письма и буклеты с информацией об экологии. В начале исследования и чрез 8 недель участники должны были рассказать, какие из 25 рекомендаций по защите окружающей среды они выполняли. Изыскание показало: к советам ученых больше прислушались те добровольцы, которые недавно переехали.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.