Компьютерная игра поможет отказаться от вредных перекусов

Игру разработали психологи из Университета Эксетера и Университета Кардиффа. В экспериментальную группу вошел 41 человек. Большинство добровольцев имели избыточный вес. Все участники перекусывали калорийными продуктами, так, печеньем, кексами и шоколадом, по крайней мере, три раза в неделю, сообщает BBC.

По словам ученых, новая игра тренирует мозг. Игроки учатся не налегать на фотографии вредных продуктов, таких будто печенье и шоколад. Участники играли в игру 4 раза неделю по 10 минут. Результаты добровольцев сравнили с результатами 41 участника контрольной группы. Они тоже играли в игру, однако им показывали изображения, не имевшие взаимоотношения к еде.

За неделю добровольцы из экспериментальной группы сбросили возле 0,7 килограмма. Они начали потреблять примерно на 220 калорий в день меньше. После участники в течение полугода вели дневники. Добровольцы записывали туда все, что ели. Специалисты говорят: все это пора участники продолжали питаться верно. Возможно, новая игра скоро станет частью программ по потере веса.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.