Мочь электричества поможет тучным людям освободиться от лишних кило

Уникальное конструкция для лечения ожирения — Maestro Rechargeable System — было зарегистрировано в США Администрацией по контролю за продуктами и лекарствами. Это первое подобное конструкция за последние 8 лет, получившее «добро» от комиссии, пишет «Ремедиум». Разработчик устройства — бражка EnteroMedics.

Maestro Rechargeable System — электростимулятор, воздействующий на нервные пути между мозгом и желудком. Данное воздействие позволяет контролировать эмоция голода и насыщения. Устройство подходит для лечения лиц старше 18 лет с Индексом массы тела свыше 35 лет (диагностированное ожирение). При этом человек должен до этого испробовать стандартные программы для похудения и владеть хотя бы одно заболевание, вызванное избыточным весом.

Стимулятор состоит из перезаряжаемого аккумулятора и электродов, имплантируемых в желудок. Оттуда он посылает электрические импульсы блуждающему нерву. Притом, у человека кушать внешний блок управления. Он дает возможность подзаряжать батарею и регулировать настройки прибора. Безопасность и эффективность устройства доказали на примере 233 пациентов с ожирением. Однако производитель будет проводить дополнительные исследования в течение пяти лет для подкрепления полученных выводов.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.