Мочь электричества избавит от морской болезни

Королевский колледж Лондона представил новые конструкция и приложение, которые используют немощный электрический разряд, доставляемый к коже головы, для борьбы с морской болезнью и другими видами тошноты. До сих пор ученые не могут произнести, что вызывает тошноту при укачивании. Однако, согласно одной теории, все дело в том, что мозг получает смешанную информацию от глаз и ушей во пора движения, пишет NDTV.

Примерно у 3 человек из 10 симптомы укачивания так серьезные, что появляется сильнейшее головокружение, дурнота и прошибает холодный пот. В свою очередность, электрическое воздействие может снизить активность в зоне мозга, отвечающей за обработку сигналов о движении. Таким образом, с мозга снимается дополнительная нагрузка в виде смешанных сигналов. Это доказал эксперимент — в нем добровольцы надевали на голову электроды примерно на 10 минут.

Ученые уверены: в ближайшие 5-10 лет появится возможность приобрести в аптеке устройство против укачивания. Еще вариант — интеграция системы прямиком в мобильный телефон. Для этого потребуется мобильное приложение и гнездо для наушников, чрез которое планируется доставлять ток.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.