Ученые разработали порошок, какой избавит от ожирения, вызванного перееданием

Данное оружие быстро дает чувство сытости. Тесты показали: тучные люд съедали примерно на одну шестую меньше с шведского стола, когда к еде добавлялся порошок, передает The Daily Mail. Плюс, в их крови было больше гормонов, подавлявших голодание.

Специалисты хотят добавлять порошок в хлеб или смузи. Он состоит из пропионата (точнее, из эфира инсулин-пропионата — IPE), стимулирующего выработку в желудочно-кишечном тракте особых гормонов. Эти гормоны воздействуют на мозг и уменьшают голодание. Пропионат сам производится при нормальных условиях в теле, когда микробы перерабатывают клетчатку.

В свою очередность, сложный эфир инулин-пропионата позволяет получить сильно повышенную концентрацию пропионата. И, будто доказали Имперский колледж Лондона и Университет Глазго, данное соединение может поддержать тучным людям. Средство проверили на 20 добровольцах. Им давали IPE или инулин, клетчатку. При этом ограничений по еде не вводилось. В итоге, группа принимавших IPE, съедала на 14% меньше.

Следующий эксперимент: группу из 60 добровольцев поделили на две подгруппы. На протяжении 24 недель одна подгруппа принимала IPE (порошок), а другая — инулин. В итоге лишь 1 человек из 25 потреблявших IPE набрал более 3% от массы тела. А во другой подгруппе это произошло с 6 людьми из 24. Плюс, во другой подгруппе четверо набрали более 5% от массы тела. К тому же, чрез 24 недели у первой подгруппы было меньше абдоминального жира и жира в печени.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.