Замена сахара продуктами с крахмалом приводит к удивительным изменениям в теле

Сахар является гораздо большей угрозой здоровью, чем принято находить, предупреждают эксперты. Новое изыскание показало: сахар вызывает метаболические расстройства, повышение давления и болезни сердца, причем, вне зависимости от того, набираем мы вес, или дудки. Как отмечает The Guardian.

Ребяческий эндокринолог Роберт Ластиг посвятил целую книгу сахару. Он рассказывает, как улучшилось состояние 43 тучных детей, когда в их рационе урезали объем потребляемого сахара. Вместо сахара детям предлагали продовольствие с крахмалом. Хотя калорийность нового рациона не особо отличалась от калорийности старого, итого за 10 дней удалось обратить надвигающийся диабет вспять, одолеть повышенное давление и прочие проблемы.

В целом объем добавляемого сахара сократился с 28% до 10%, а объем фруктозы с 12% до 4%. Калорийность восполняли крахмалистые продовольствие вроде пиццы и чипсов. Чрез девять дней уже были заметны позитивные изменения в метаболическом профиле (помимо давления, снизился холестерин, сахар, инсулин упал на треть, а печень стала лучше трудиться).

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.