Врачи открыли связь диеты беременной и клеток в теле ребенка

Ребяческий госпиталь Дорнбехер установил: жирный рацион, диета, богатая простыми сахарами, и излишний вес у беременной негативно влияют на гемопоэтические стволовые клетки в печени плода. Эти клетки отвечают за развитие элементов крови и иммунной системы, пишет Science Daily. По словам врачей, нынешний рацион жителей западных стран накладывает негативный отпечаток на здоровье будущих поколений.

Однако, что важно, ситуацию можно исправить, если тяжелая женщина будет питаться верно. Правда, пока это доказано лишь на примере лабораторных животных. Этак, если беременная самка переедала, то у ее плода была уменьшена печень. Специалисты выявили комплексные изменения, которые происходят в организме матери вследствие неправильного питания.

Вредные продовольствие нарушают процесс роста и экспансии стволовых клеток крови в печени плода. В результате иммунная система не способна развиться правильным образом. Подобное открытие делается впервой, подчеркивают медики. По их словам, необходимо разболтать информацию о связи рациона матери и здоровья ребенка. Проблемы с иммунитетом могут изливаться в иммунные заболевания и повышенный риск аллергии.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.