Врачи выяснили, будто можно повысить шансы на зачатие ребенка

Итак, выговор идет о полных мужчинах, у которых, сообразно исследованиям, при снижении веса увеличивается вероятность наступления беременности у партнерши. Также специалисты обнаружили противораковый препарат, способный стать настоящим спасением для бесплодных мужчин, передает BBC.

Не секрет, что врачи советуют скинуть вес тучным женщинам, желающим затяжелеть. Теперь этот совет касается и их партнеров. Группа специалистов Университета Шербрука провела соответствующее изыскание. В нем приняли участие 65 пар, обратившихся к репродуктологам. Мужчины в течение года еженедельно ходили на групповые занятия, посвященные правильному питанию и физической активности.

В результате собственно мужчины, которым удалось скинуть больше всего лишнего веса, смогли зачать ребенка. Кушать основания полагать, что ожирение напрямую влияет на число сперматозоидов и само качество спермы за счет изменения ДНК.

Что касается противоракового препарата, то выговор идет о летрозоле. Его обыкновенно применяют для лечения рака груди и бесплодия у женщин. Известно: излишек жировой ткани приводит к гормональному дисбалансу у мужчин. Из-за сдвигов в уровнях половых гормонов уменьшается число сперматозоидов. Летрозол не дает расщепляться тестостерону с последующим образованием эстрогена. Эксперимент с 12 мужчинами, страдавшими гипогонадотропным гипогонадизмом (формой бесплодия, вызванной ожирением), показал: двое смогли зачать детей, хотя имели диагноз «бесплодие» мало-мало 3 года.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.