Большинство людей весьма много времени проводит за рулем автомобиля. Кто-то по причине работы, а кто-то из-за личных интересов, это неважно. Важно то, что после длительной езды у человека возникает эмоция усталости, дискомфорта. Спина и ноги затекают, охота пройтись и размяться. А причина кроется в неправильной посадке водителя. Так, вы водитель бурильно-крановой машины, будто же правильно сесть за руль, чтоб не было усталости?

Наше здоровье надлежит быть на первом месте в списке приоритетов. Потому ему нужно уделять весьма много внимания. Конечно, сидячее поза – не очень полезно для человека, однако ведь за рулем невозможно же ездить в положении лежа или стоя. Тем не менее, собственно правильной регулировкой сидения можно добиться максимального расслабления тела, чтоб не было никакой нагрузки на организм человека.

Водители зачастую неправильно регулируют поза спинки сидения. Они либо виснут на руле, либо упираются в спинку лишь плечами. Сидение должно быть выставлено этак, чтобы спина касалась трех точках: шея, поясница, лопатки. Собственно такое положение требуется для того, чтоб чувствовать себя комфортно и накрепко держаться в сидении.

Со спиной разобрались, сейчас нужно понять, в каком положении должны быть ноги. Ошибкой всех водителей является поза ног, когда они сильно согнуты и касаются руля. На самом деле сидение нужно отрегулировать этак, чтобы нога свободно нажимала на педаль сцепления, однако в слегка согнутом состоянии, чтоб не тянутся к педалям.

Что касается рук, то присесть нужно так, чтобы изнаночная рука спокойно касалась верхней точки рулевого колеса. Тело в то же пора не должно двигаться, на руль не надобно упираться корпусом, только руки должны быть задействованы.

Немало людей регулируют подголовник этак, чтобы на него можно было упираться во пора движения. Это неправильно, ведь подголовник служит для обеспечения безопасности во пора аварии. Подголовник должен быть на уровне затылка.

Разумеется, эти советы подходят для среднего человека. Люд бывают разные, но пользуясь данными советами, можно пять облегчить себе поездку.

Автор: Эльвира Мартова

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 08.04.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.