Фото: Brian A Jackson/shutterstock.com

28 декабря 2015 года, 19:30

Следственное управление СК РФ по Ростовской области завершило расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Батайска Николая Кузьменко. Он обвиняется в совершении убийства двух человек, покушение на смертоубийство и незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По версии следствия,  в феврале 2003 года Кузьменко принес заране изготовленное им самодельное  взрывное конструкция, замаскированное под книгу «Справочник практического врача»  в помещение  ГУЗ «Дорожная больница на ст. Ростов-Основной СКЖД», где работал врачом -патологоанатомом, и оставил конструкция в коридоре. При открытии книги врачом-лаборантом  больницы  произошел взрыв, в результате которого медработник получила телесные повреждения, от которых скончалась, а  двум посетителям были причинены легкие телесные повреждения. 

Читайте еще:

Омский областной суд назначил врачу местной БСМП №1 кара в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима за мошенство.

В  феврале 2015 года Кузьменко ночью выстрелил из имеющегося у него пистолета в мужчину без определенного места жительства. От полученного ранения муж скончался. В апреле этого же года патологоанатом выстрелил еще и в незнакомую женщину, потерпевшей вовремя оказали медпомощь, поэтому она выжила.

На этот момент Кузьменко заключен под стражу. Судебно-психиатрическая экспертиза выявила, что никакими расстройствами он не страдал и не страдает. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Ключ:

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя г. Батайска Николая Кузьменко. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (смертоубийство двух лиц), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на смертоубийство двух и более лиц) и ст.ст. 222, 222.1 УК РФ (противозаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

СУ СК РФ по Ростовской области

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.