Фото: Andrey Burmakin/shutterstock.com

11 февраля 2016 года, 22:20

Саратовский суд назначил местной жительнице – 45-летней Елене Григорьевой – кара в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 2 года за смертоубийство врача, которое она совершила совместно со своим братом, покончившим затем существование самоубийством.

По версии следствия, в марте 2014 года 54-летний здешний житель решил совершить смертоубийство врача одного из специализированных медицинских учреждений города Саратова из-за недовольства качеством оказания ему помощи по избавлению от алкогольной зависимости. Для этой цели он привлек Елену Григорьеву, которая нашла в специализированной информационной базе адрес проживания лица, смертоубийство которого предполагалось совершить.

Читайте еще:

Следственное управление СК РФ по Саратовской области завершило расследование уголовного дела по факту убийства местного врача. Перед судом предстанет 45-летняя местная жительница, обвиняемая разом по нескольким статьям Уголовного кодекса.

«Действуя совместно и согласованно, 27 марта 2014 года в вечернее пора Григорьева со своим братом прибыли по адресу проживания потерпевшей. Когда дама открыла входную дверь квартиры, злоумышленник совершил выстрелы из огнестрельного оружия в район ее головы, после чего брат с сестрой скрылись с места происшествия. От полученных ранений пострадавшая скончалась на месте», – подчеркивают следователи.

При этом, будто они выяснили, во пора убийства произошла ошибка. Брат с сестрой убили женщину, анкетные данные которой целиком совпадали с врачом, чьими услугами был недоволен убивец. Кроме того, погибшая дама тоже работала в медицинском учреждении.

«В сентябре 2015 года злоумышленник совершил суицид. В ходе последующего осмотра его квартиры были обнаружены боеприпасы, взрывчатые устройства, оружие, в том числе то, из которого были совершены выстрелы в потерпевшую. В связи со смертью 54-летнего мужчины, уголовное погоня в отношении него было прекращено», – отметили следователи.

Ключ:

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летней Елены Григорьевой в совершении преступления предусмотренного ч. 5 ст. 33 УК РФ – п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве, совершенном в связи с осуществлением потерпевшей служебной деятельности), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

СУ СК РФ по Саратовской области

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.