Alexstr/shutterstock.com

27 ноября 2015 года, 22:58

Суд приговорил врача-терапевта одной из поликлиник Бокситогорского района Ленинградской области к штрафу в размере 150 тысяч рублей за получение взятки от пациента, которому был выписан фиктивный больничный лист.

По версии следствия, в августе 2015 года, находясь на своем рабочем, доктор выдал пациенту, не имеющему заболеваний, лист временной нетрудоспособности, за что получил незаконное денежное вознаграждение — взятку.

Читайте еще:

Врача общей практики и медицинскую сестру одной из больниц города Пенза признали виновными в получении взятки и пособничестве во взяточничестве. Следствием и судом установлено, что в августе 2015 года медсестра по договоренности с врачом противозакооно получила от местного жителя 2 тыс. 300 рублей за оформление фиктивного листка нетрудоспособности, из которых 1 тыс. 800 рублей передала врачу, а 500, по версии следователей, присвоила себе.

Следственный комитет РФ по Ленинградской области возбудил по этому факту дело по статье «получение взятки за незаконные действия» Уголовного кодекса РФ. Суд признал врача виновным и назначил ему кара в виде штрафа на сумму 150 тысяч рублей. 

Ключ:

Собранные следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача-терапевта одной из поликлиник Бокситогорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следственное управление СК РФ по Ленинградской области

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.