Сообразно данным предыдущих исследований, несогласие от завтрака приводит к ожирению, гипертонии, повышению уровней холестерина и сахара в крови. Все это тесно связано с болезнями сердца и сосудов. В новом исследовании приняли участие 82772 мужчины и женщины из Японии в возрасте от 45 до 74 лет. Участники не страдали от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Специалисты следили за добровольцами с 1995 по 2010 год. Участники рассказали, будто часто они завтракали, после чего их разделили на группы, передает WebMD.

За пора исследования было зарегистрировано 3772 случая инсульта. 1051 случаев составлял геморрагический инсульт (кровоизлияние в мозг), а у 870 человек выявили ишемическую заболевание сердца. Специалисты обнаружили, что риск сердечных заболеваний и инсульта, особливо геморрагического, у добровольцев, которые вовек не завтракали, был гораздо повышен по сравнению с теми, кто завтракал любой день.

Основным фактором риска кровоизлияния в мозг является высокое кровяное давление. Наиболее опасно повышение давления по утрам. Ученые говорят, что среди участников исследования, завтракавших любой день, повышенное кровяное давление встречалось реже, чем среди тех, кто пропускал завтрак. Другие изыскание показали: кровоизлияние в мозг чаще происходит по утрам. А после завтрака кровяное давление нередко снижается.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.