Фото: AVN Photo Lab/shutterstock.com

25 января 2016 года, 19:45

Сормовский районный суд Нижегородской области начал слушание уголовного дела в отношении врачей роддома, обвиняемых в получении взятки за оказание медицинских услуг.

Будто сообщает пресс-служба суда, заместитель главного врача одного из родильных домов сказала беременной пациентке, не имеющей российского гражданства и полиса обязательного меицинского страхования, что может ее госпитализировать, если дама заплатит 16 тысяч рублей.

Читайте еще:

Сотрудники экономической полиции Санкт-Петербурга по подозрению в получении взятки задержали заведующего одного из отделений медучреждения, расположенного в Адмиралтейском районе северной столицы.

Акушер-гинеколог роддома при этом потребовала от пациентки еще 15 тысяч рублей за оказание квалифицированной медицинской помощи при родах и наблюдении в послеродовой этап.

При получении денег медиков задержала полиция. Следствие обвиняет двух подсудимых  в получении взятки, им грозит до 12 лет лишения свободы. Судебное заседание по этому делу назначено на 9 февраля. 

Ключ:

Подсудимая М. получила от М. взятку в размере 15000 рублей, однако прикарманить указанные денежные средства и приказать ими по собственному усмотрению не смогла, поскольку была задержана сотрудниками полиции.

Сормовский районный суд города Нательный Новгород

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.