Фото: Hotshowlife.com/v-kurse.ru

23 июня 2016 года, 20:30

В конце мая – начале  июня врачи некоторых больниц Пермского края получили рассылку от Медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ), труд которого контролируется краевым Министерством здравоохранения.

В ней говорилось о том, что «на одном терапевтическом участке не надлежит быть  превышения рекомендованных МЗ РФ показателей, а собственно – не более 1 умершего и не более 11 вызовов СМП в неделю». В дальнейшем в медучреждения была выслана подробная статистика, в которой анализировалось, сколько один жители, прикрепленные к тому или иному участку, вызывали «скорую», а сколько человек скончалось. Информация об этом была опубликована на сайте «В курсе. ру», с которым связался одинешенек из пермских врачей, просивший не упоминать его имя. 

Краевой Минздрав отреагировал на публикацию и сообщил, что ведомством было инициировано служебное расследование, в ходе которого выяснилось, что исполнитель, отвечающий в Медицинском информационном-аналитическом центре за рассылку информационных сообщений в медучреждения, допустил техническую ошибку. В ведомстве рассказали, что разбор работы каждого участка подлинно ведется, а результаты этого мониторинга еженедельно отправляются в медицинские организации. Это делается для повышения качества оказания медицинской помощи. Сообщается, что представитель МИАЦ, допустивший ошибку, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ключ:

Один из врачей сообщил «В курсе.ру», что ГКУЗ ПК «Медицинский информационно-аналитический центр» (МИАЦ), подконтрольное Министерству здравоохранения Пермского края, разослало в региональные больницы некие требования, сообразно которым на одном участке не надлежит фиксироваться более 11 вызовов скорой медицинской помощи (СМП) и более одной смерти в неделю.

В курсе

Мягкая поддержка ленивому кишечнику

Современная медицина может эффективно и безопасно освободить от запоров в любом возрасте. Главное — верно подобрать лечение.

Читать статью целиком

МедНовости.ру