Печальные последствия. Фото: Audrey Kopp/Instagram

6 декабря 2015 года, 09:59

Американка Одри Копп (Audrey Kopp)стала жертвой серьезной инфекции, вина которой – обыкновенная резинка для волос, которую Одри порой носила на запястье.

Читайте еще:

Исследователи из Университета Дьюка (Duke University) выяснили, что лак для ногтей содержит трифенилфосфат (ТФФ). Это соединение широко используется при производстве пластика. Авторы предполагают, что обладающий токсическими свойствами трифенилфосфат является эндокринным разрушителем, накапливаясь в организме он способен негативно воздействовать на обмен веществ.

Сперва дев/ица заметила покраснение и припухлость, однако не придала этому значения, считая, что это последствия укуса какого-то насекомого. Однако вскоре ситуация стала портиться, появилась сильная боль,  справиться с развивающимся воспалением не помогали и антибиотики.  

После того, будто девушка обратилась к врачу, выяснилось, что ей нужна срочная операция по вскрытию абсцесса на руке. Амит Гупта (Amit Gupta), оперировавший Одри, объяснил, что резинка с блестками, которую дев/ица носила на запястье, повредила кожу на руке Одри, а бактерии, жившие на поверхности резинки, попали в рану и вызвали серьезную инфекцию.

Доктор предупреждает, что не стоит ходить на запястье слишком тугие резинки, ну-ка и, конечно, надо не забывать мыть их хотя бы пора от времени.

Источник:

Audrey Kopp of Louisville, Kentucky needed arm surgery after acquiring a severe infection from wearing a hair tie on her wrist. Her story may serve as a bit of a warning to many who regularly wear hair-ties in the same way, health officials say.

ScienceWorldReport

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.