Статистика купероза неутешительна, и повинен в этом часто образ жизни

Рассказывает, какова вероятность заработать варикоз, и что с этим мастерить.

«Если говорить о конкретных заболеваниях, при которых сосуды теряют собственный тонус и происходят кровотечения, то таких состояний весьма много. При варикозе чаще итого тонус теряют вены ног. В развитых странах этим заболеванием страдает 25-33% женщин и 10-20% мужчин. В Африке и странах Азии это часть всего 1%. К сожалению, мировая тенденция по варикозу не утешительна. Ежегодно число болеющих варикозом увеличивается на 2,5% за счет тяжелых форм заболевания.

Статистика по России утверждает, что у нас болеют варикозным расширением вен 20% мужчин и 40% женщин, причем, у 15% из них имеются трофические расстройства. Еще одна особенность российских больных — это снижение возраста, когда у пациента впервой диагностируется заболевание. У 21,7% российских школьников в возрасте 12-16 лет наблюдается варикоз. Из них 12% имеют развитую патологию клапанов глубоких вен.

К основным причинам варикоза принято причислять следующие: образ жизни и двигательная активность, физические нагрузки, психоэмоциональные нагрузки, гормональные нарушения и изменения, года. К сожалению, пациенты обычно обращаются к врачу, когда о какой-либо профилактике сообщать поздно и требуется срочное лечение. Диагностика варикоза включает в себя немало разных исследований.

Анализы крови — не главные из них, однако практически всегда, когда выговор идет о болезнях сосудов, рекомендуется лабораторное изыскание, оценивающее систему гемостаза. Оно называется коагулограмма. С его помощью можно установить, насколько хорошо работает система, включающаяся при повреждении сосудов. В коагулограмму входит оценка нескольких параметров.

Так, измерение скорости, с которой свертывается кровь, степень фибриногена, время кровотечения. Все это дополняет понятие врача о состоянии сосудов пациента. Коагулограмма проводится не лишь при болезнях сосудов. Ее назначают перед операциями, чтоб знать, как организм прореагирует на хирургическое вмешательство».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий