Сидячий образ жизни провоцирует развитие опасной болезни печени

Если вы вынуждены всегда сидеть на работе или любите малоподвижный передышка, знайте: у вас повышен риск ожирения, диабета, болезней сердца, а еще и неалкогольной жировой болезни печени, предупреждают эксперты из Южной Кореи.

Будто показало исследование более 139000 человек, передает Live Science, когда человек сидел в день мало-мало 10 часов, он имел на 9% повышенный риск болезни печени по сравнению с человеком, сидевшим менее 5 часов в день. Степень физической активности также влиял на риск неалкогольной жировой болезни печени. Физически активные люд на 20% реже сталкивались с заболеванием печени. Не весьма понятно, правда, каким собственно образом сидячий образ жизни провоцировал опасный недуг.

Отметим, что в рамках исследования изучались в целом здоровые люд. И регулярная физическая активность их не спасала от негативных последствий продолжительных периодов сидения на одном месте. Следственно, рекомендуется одновременно сокращать процент малоподвижных занятий в течение дня и при этом увеличивать физическую активность. Специалисты подчеркивают, что тело человека создано для движения. Сидячий образ жизни разрушителен. Ученые советуют: за день надлежит быть сделано 10000 шагов.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.