Демонстрация китайских медработников. Фото: Sina Weibo/Scmp.com

22 декабря 2015 года, 17:30

В Китае родственники пациента избили врачей, которые не смогли избавить пациента. Больной поступил в больницу города Юнцин 17 декабря. У него был диагностирован душевный приступ. На следующий день состояние пациента ухудшилось и вскоре, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, он скончался.

Читайте еще:

В субботу в Симферополе было совершено налет на подстанцию скорой помощи. Вооруженный охотничьим ружьем муж открыл огонь по медикам, собиравшимся на выезд.

Вскоре у входа в больницу собрались родственники умершего. 20 человек напали на трех врачей и возле восьми часов удерживали их в заложниках, отпустив лишь на следующее утро. Медики вызвали полицию, которая, однако, на пункт происшествия не приехали.

19 декабря медики Юнциня вышли на улицы города с требованием защитить их от насилия со стороны родственников и наказать виновных в нападении на врачей. Процессия состояла почитай из ста медработников, которым удалось повстречаться с одним из работников здравоохранения. Он уверил их, что по факту случившегося будет проведено расследование.

Сейчас уже арестовано 16 человек, четверо из которых являются родственниками умершего пациента. Министерство здравоохр

Ключ:

About 100 medical professionals march to county government headquarters to call for swift punishment for attackers

The South China Morning Post

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.