Cтарший доктор смены бригады скорой помощи Сергей Кудинов. Фото: yamal-region.tv

18 февраля 2016 года, 17:30

16 февраля в Ноябрьске бригада скорой помощи выехала по вызову – звонивший просил оказать поддержка человеку, пострадавшему от укуса собаки.

По словам старшего врача смены бригады скорой помощи Сергея Кудинова после того, будто медики прибыли по указанному адресу, встретивший их муж закрыл дверь. Угрожая физической расправой, он и еще несколько человек, среди которых была одна дев/ица,  потребовали отдать им наркотические лекарственные препараты. Кроме того, нападавшие обыскали медиков и их вещи.

Читайте еще:

Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект, приравнивающий сотрудников бригад скорой медицинской помощи к представителям власти, налет на которых наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. Однако, будто следует из пакета внесенных в Госдуму документов, законопроект получил негативный отзыв Правительства РФ.

Бригаде, несмотря на оскорбления и угрозы, удалось осмотреть пострадавшего – у него была обнаружена ссадина голени. Ему была оказана первая поддержка.

Медики уговорили нападавших спуститься к машине, сказав, что собственно там находятся интересующие злоумышленников лекарственные препараты.  Бригаде удалось сбежать, по рации «скорой» они сообщили в правоохранительные органы о нападении. Сообщается, что личность одного из нападавших установлена.

Ключ:

Накануне вечером медики отправились на вызов к мужчине, которого покусала пес. После чего, по информации старшего врача смены Сергея Кудинова, прибывшую по адресу фельдшерскую бригаду, насильно удерживали в квартире несколько человек, угрожая физической расправой, они требовали отдать сильнодействующие и наркосодержащие препараты.

Ямал-регион

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.