Фото: Shutterstock

29 июня 2015 года, 10:25

Власти Москвы могут добавить тестирование школьников на наркотики в ежегодные обязательные профилактические осмотры. Об этом, будто сообщает агентство «Москва», заявила начальство отдела дополнительного образования Департамента образования Ольга Глазкова.

«Могу произнести от имени департамента образования, мы будем на всех уровнях сообщать и поддерживать идею, чтобы добавить медицинское тестирование школьников на наркотики в профосмотры, которые проходят у нас в школах ежегодно», — заявила Глазкова.

Вступление тестирования на наркотики у школьников и студентов позволило снизить число наркопотребителей с 10-15% до 1%. утверждает председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы Людмила Стебенкова.

Сейчас тестирование на наркотики для школьников добровольное. Если учащемуся меньше 15 лет, то это решение за него принимают родители либо законные представители.

В этом году от тестирования на наркотики отказались возле 17% учащихся. По данным на май, в тесте приняли участие возле 40 тысяч московских школьников 10-х классов и студентов первых курсов среднего профессионального образования. 

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.