Фото: Roman Pelesh/Shutterstock.com

9 марта 2016 года, 20:00

На зачисление к психиатру-наркологу поселка Палатка Магаданской области явился опасный пациент. 34-летний Денис Лучак потребовал, чтоб врач сделала ему инъекцию наркотического вещества — морфина. На несогласие врача мужчина отреагировал агрессивно — достал кухонный нож и начал угрожать женщине, пытаясь принудить ее сделать инъекцию или передать наркотик ему. В кабинете врача запрошенное оружие отсутствовало, поэтому мужчина потребовал, чтоб врач нашла этот препарата в других отделениях поликлиники.

Читайте еще:

По словам старшего врача смены бригады скорой помощи Сергея Кудинова после того, будто медики прибыли по указанному адресу, встретивший их муж закрыл дверь. Угрожая физической расправой, он и еще несколько человек, среди которых была одна дев/ица, потребовали отдать им наркотические лекарственные препараты.

«Женщина позвонила в приемный покой и в телефонном разговоре упомянула, что у нее в кабинете находится муж, требующий наркотики,» — пишет сайт прокуратуры Магаданской области. Медицинская сестра приемного покоя вызвала сотрудников полиции, которые задержали агрессивного визитера.

Хасынский районный суд приговорил Лучака к 9 годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 229 УК РФ (вымогательство наркотических средств, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья) с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок в 1 год. Муж обжаловал приговор, утверждая, что в его действиях не было признаков состава преступления, однако Магаданский областной суд оставил вердикт в силе.

Источник:

Магаданский областной суд оставил в силе вердикт Хасынского районного суда, которым 34-летний Денис Лучак осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 229 УК РФ (вымогательство наркотических средств, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Прокуратура Магаданской области

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.