Исследователи нашли в чае вещества, открывающие новые горизонты в диагностике

Травяной чай известен своей пользой для здоровья кожи и мозга. А сообразно последним исследованиям, чай способен повысить четкость МРТ, передает Zee News. Итак, наночастицы, в частности оксида железа, помогают получить точную картинку при сканировании. Однако здесь есть свои сложности.

Эти частицы липнут товарищ к другу. Следовательно, нужно использовать какой-нибудь агент, какой бы направил частицы в те зоны тела, которые подлежат исследованию. Специалисты попытались присоединить природные вещества к наночастицам, дабы предупредить слипание.

И в поле зрения ученых попали соединения из зеленого чая, которые, будто было доказано, обладают противораковыми и противовоспалительными свойствами. Ученые покрыли наночастицы оксида железа соединениями из чая — катехинами.

Дальше покрытые частицы ввели мышам с раком. МРТ-сканирование показало, что частицы скапливались в опухолях, выдавая четкую контрастную картинку (рак был прекрасно виден и сильно отличался от здоровой ткани). А такая четкость попросту необходима при проведении исследований и операций.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.