8 июля 2015 года, 07:01

Следственный комитет в Москве проверит извещение о смерти мужчины в результате падения с медицинской каталки. Об этом, сообщает РИА Новости, заявила представитель главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Проверка начата в связи с появлением в СМИ сообщения о том, что 58-летний пациент умер в результате неосторожных действий медиков из частной компании.

«По предварительным данным, муж скончался вследствие падения с оборудования для транспортировки во пора помещения его в машину скорой помощи», — заявила представитель СК.

Накануне LifNews сообщал, что жертвой инцидента стал Андрей Овчаров. Его супруга вызвала частную скорую поддержка (компания «Альтмедика»).

«Я сопровождала мужа в больницу. Врачи выкатили каталку на улицу, я увидела, что колеса будто-то не так повернуты, однако не успела среагировать. Вдруг каталка опрокинулась, и супруг ударился головой об землю», — рассказала дама.  

Читайте еще:

Пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай сообщил, что в России появится система мониторинга работы врачей и показателей качества медицинской помощи.

По ее словам, мужа доставили в реанимацию больницы имени Боткина, где у него была диагностирована тяжелая травма головы. Муж скончался через несколько дней. Супруга погибшего считает, что причиной смерти стала халатность врачей.

По версии врачей, инцидент является несчастливый случаем, причиной которого стала неисправность каталки. Несчастливый случай произошел из-за особенностей устройства каталки, колеса которой при определенных обстоятельствах могут складываться сами по себе, рассказал заместитель директора «Альтмедики» по обслуживанию корпоративных клиентов Вадим Егоров, какой во время инцидента был за рулем машины.

По словам Егорова, летальным исходом такие случаи заканчиваются, если у пациента уже были проблемы со здоровьем. У Овчарова, в частности, было два инфаркта, аневризма мозга, плохая свертываемость крови.

Ключ:

Доследственная проверка начата по материалам, размещенным в СМИ, которые сообщили о смерти 58-летнего мужчины, наступившей в результате неосторожных действий медперсонала одной из частных компаний.

РИА Новости

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.