Тучный человек с раком в будущем станет нормой, говорят специалисты

Норма — предмет относительная. И, по мнению британских экспертов, в ближайшие двадцать лет ожирение станет нормальным, пишет The Telegraph. А это спровоцирует рост числа случаев рака, вызванного ожирением. Данные организации Cancer Research UK говорят о том, что в ближайшее пора стоит ожидать роста числа людей с раком, вызванным ожирением, на 45%.

Эксперты считают, что необходимо менять ситуацию на государственном уровне. Так, можно ввести налог на сладкие напитки. К примеру, вступление 10%-го налога на сладкую газировку в Мексике позволило на 12% сжать продажи вредных напитков за первоначальный год. В свою очередь, если снизить степень сахара в газировке на 40%, то можно предупредить развитие 300000 случаев диабета. Сотрудники Университета Королевы Марии считают: нужно нацелиться собственно на сокращение концентрации сахара. И стратегия тут должна быть такая же, что и с солью. Еще можно завести запрет на рекламу вредных продуктов на телевидении.

Покамест же с сохранением текущих тенденций к 2035 году любой третий взрослый человек будет владеть лишний вес. Например, в Британии 39% населения пострадают от ожирения. При этом здоровым весом смогут похвастаться лишь 28%. Число новых случаев рака (а с ожирением связаны 10 типов рака) достигнет почитай 700000 в ближайшие 20 лет. К слову произнести, уровень ожирения в Британии пугает многих. Поспорить с ним может только ситуация в Венгрии.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.