Прогулки в лесу спасут от депрессии и гипертонии

Довольно каждую неделю гулять в лесу итого по 30 минут, чтоб снизить кровяное давление и облегчить симптомы депрессии. Это показало новое изыскание, проведенное в Университете Квинсленда. Ученые хотели выяснить, сколько времени нужно коротать среди зеленых насаждений, чтоб укрепить здоровье, пишет Zee News.

Исследователи обнаружили, что у людей, которые долго гуляли в зеленых зонах, были ниже степень депрессии и кровяное давление. А частые прогулки благоприятно сказывались на отношениях с другими людьми. 30 минут или больше в зеленой зоне каждую неделю снижали вероятность депрессии на 7%, а гипертонии — на 9%.

Особливо полезны прогулки в лесах и парках оказались для детей. Ученые призывают людей коротать как можно больше времени в зеленых зонах. Уместно, другое исследование показало: зеленые насаждения продлевают женщинам существование. У представительниц прекрасного пола, живущих в домах, окруженных большим количеством деревьев и прочей растительности, риск преждевременной смерти ниже, чем у тех, кто живет в районах с меньшим количеством зелени.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий