Фото: Mr.Nikon/shutterstock.com

3 февраля 2016 года, 18:30

Перинатальный середина в дагестанском Хасавюрте забросали камнями родственники женщины, скончавшейся в медучреждении 29 января после родов. Сейчас следователи и республиканский Минздрав проводят проверку медучреждения.

Родственники погибшей 34-летней женщины в среду устроили несанкционированный митинг у здания перинатального центра и сорвали его работу.

«Разгневанные женщины, винящие в смерти пациентки врачей, забросали дом камнями, были разбиты стекла в нескольких кабинетах. Митингующие пытались избить врачей медучреждения. На пункт прибыл ОМОН», – сказали в городской администрации.

Читайте еще:

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) проводит внеплановую проверку Орловского перинатального центра, где за две недели нового года скончались восемь младенцев. Медицинское учреждение также проверяет прокуратура региона.

Минздрав Дагестана начал служебную проверку медучреждения.

«Отстранена от занимаемой должности на пора проведения расследования заведующая родильным отделением перинатального центра Хасавюрта», — заявил представитель ведомства. Он отметил, что «показатели младенческой и материнской смертности в центре не превышают среднереспубликанский уровень».

«С момента поступления пациентка разом же была госпитализирована в реанимационное филиал перинатального центра Хасавюрта по тяжести своего состояния: тяжелая экстрагенитальная патология (анемия тяжелой степени) и осложненное течение беременности (гестоз), недоношенная беременность двойней. Дама относилась к группе высокого риска и была предупреждена об этом до наступления беременности», – отметили в республиканском Минздраве.

По данным представителя ведомства, роды у женщины начались безвременно, было проведено кесарево сечение.

«Операция прошла успешно, без осложнений. Чрез 9 часов после операции развилось позднее послеродовое кровотечение. Пациентка была экстренно прооперирована. Несмотря на все предпринятые действия, дама скончалась», – отметили чиновники.
Следователи управления СК РФ по Дагестану проводят доследственную проверку и выясняют обстоятельства гибели роженицы, своевременность и качество оказанных ей медицинских услуг. 

Ключ:

По факту смерти 34-летней женщины, скончавшейся после родов в перинатальном центре 29 января, проводится доследственная проверка

ТАСС

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.