Фото: jivicentr.ru

31 марта 2016 года, 18:00

В Санкт-Петербурге будет создан Федеральный методический середина по остеопатии. Базой для появления нового центра станет кафедра остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова. Соответственный приказ уже подписан главой Минздрава Вероникой Скворцовой.

Читайте еще:

Остеопатия официально включена в перечень медицинских специальностей. Об этом сообщил основной внештатный специалист по остеопатии Минздрава РФ Дмитрий Мохов.

Основной задачей центра станет труд по развитию и улучшению остеопатического образования в России, а также создание соответствующей научной и методической основ. Середина будет заниматься совершенствованием подготовки и обучения будущих остеопатов, а также отвечать за ведение списка учебных заведений, в которых студенты будут получать образование по этой специальности. Напомним, по инициативе Дмитрия Мохова, главного внештатного специалиста по остеопатии Минздрава РФ, руководителя российской остеопатической ассоциации, остеопатия недавно была выделена в отдельную медицинскую специальность.

Ключ:

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова подписала распоряжение №157 от 11 марта 2016 года, утверждающий создание Федерального методического центра по остеопатии на базе кафедры остеопатии Северо-Западного государственного медуниверситета (СЗГМУ) им. И.И. Мечникова.

Vademecum

МедНовости.ру